=)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RasH  
Форум » Все о паркуре » Разное » Одежда трейсера (Хорошие советы по одежде)
Одежда трейсера
MONstr19962209Дата: Четверг, 22.01.2009, 19:13 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Пользователь неактивен
Верхняя одежда ТРЭЙСЕРА должна обладать эластичностью и не стеснять движений. Многие спортсмены любят толстовки с капюшоном, которые смягчают неприятные ощущения при выполнении рола.

Головных уборов трейсеры, как правило, не носят. Практической надобности в них нет, а стиль для паркуриста имеет минимальное значение. По крайней мере, должен иметь. Среди трейсеров популярны "бини", круглые шапочки, которые придерживают волосы и немного защищают голову, а также бейсбольные кепки.

Каждому трейсеру необходимо будет решить вопрос с экипировкой для рук. Ничего особенного тут не придумаешь по определению, но есть свои нюансы. Руки спортсмена каждый день подвергаются микротравмам, это и царапины и мозоли и синяки. Выглядит не слишком привлекательно. Некоторые трейсеры носят браслеты, которые защищают запястья и предохраняют от растяжения связки. Начинающие не прочь надеть перчатки, но профи осуждают такое отношение. Спортсмен должен с самого начала тренировок привыкает к боли. Здесь, как и в игре на гитаре, лучший вариант - приучать свои пальцы, постепенно адаптируя их к паркуру. Все равно однажды это сделать придется.

Конечно, трейсер может выбирать любой вид одежды на свой вкус и риск. Но, как правило, все эксперименты приводят к классическим спортивным вариантам. Широкие джинсы - это не так плохо, но мягкие, легкие спортивные штаны, не стесняющие движений - еще лучше.

Лучшей обувью для паркура, конечно же, являются кроссовки с хорошим эффектом амортизации. Можно попробовать и другие виды обуви, но для начала лучше не пытаться проявить оригинальность. Попытайтесь подобрать не слишком дорогую обувь, потому что кроссовки в паркуре изнашиваются очень быстро.

Вся одежда трейсера должна хорошо "дышать". Быть свободной, но ни в коем случае ни за что не цепляться. Одним словом, обычная спортивная одежда - прекрасный вариант для паркура. В качестве дополнительного аксессуара многие трейсеры носят за плечами небольшой рюкзачок. При беге на длинные дистанции неплохо взять с собой несколько бутербродов для подкрепления сил. Главное при совершении очередного рола не превратить вкусный обед, в несъедобное месиво.


Мы убегаем не потому, что мы трусы, а потому, что в этом нам нет равных...
 
Форум » Все о паркуре » Разное » Одежда трейсера (Хорошие советы по одежде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024