=)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RasH  
Форум » Спорт и экстрим » Skate » скейты (здесь всё о скейтах)
скейты
makasiДата: Пятница, 12.06.2009, 11:05 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Пользователь неактивен
Общая история скейтбординга Я думаю каждому скейтеру было бы интересно узнать откуда появился скейтбординг, как зародилась эта культура. Скейт появился в далёкие 50е годы прошлого века в Калифорнии. Придумали его сёрферы. В штиль им было нечем заняться, и чтобы убить время они стали привинчивать к доскам колёса, и таким образом появилось что-то похожее на скейт. Тогда он мало напоминал то, что мы видим сейчас. Это была просто доска с колёсами без загибов. На нём не делали никаких трюков, просто ездили, спускались со склонов, объезжая препятствия. На такой штуке сёрферам очень удобно было добираться до моря. Для этого ничего особо не надо было уметь, только разве держаться на доске и поворачивать.
Но вскоре скейт перестал быть просто заменой серфинга. Всё больше людей стали разъезжать на досках, и через некоторое время скейтбордингом заинтересовалась коммерция. В 1959 году в продаже появился первый скейтборд (скорее что-то похожее на него) Roller Derby.
Вскоре начали появляться скейтборд-команды. Самой известной из них была Super surfer skateboard team. Они вытворяли просто нереальные в то время вещи – ездили на руках, прыгали с бордюров.
Довольно скоро для любителей нового течения ребята из журнала Surfer открыли собственный журнал – Skateboarder. Затем появилась и первая скейтборд-компания - Hobie skateboards, осванная в прошлом звездой сёрфинга Хоби Альтером (Hobie Alter).
Постепенно скейтом стали увлекаться всё больше людей. В середине 60-х скейтбординг стал очень популярным, в каждом калифорнийском городе можно было увидеть ребят с досками.
Однако по непонятным причинам на какое-то время скейтборд пропал из виду – где-то на 8 лет. Популярность спала, катались лишь в небольших городках. Но с усовершенствованием технологий производства в 1974 году индустрия скейтбординга снова начала набирать обороты. Стали применяться более совершенные доски, подвески стали делать в раза шире – теперь на них стало можно делать грайнды. Также появились полиуретановые колеса.
К 70-м годам придумали множество трюков. Многим они кажутся нелепыми сейчас, мы называем их “old school”. Затем в середине 70-х в Америке грянул кризис недвижимости люди стали бросать свои дома, бассейны. Заброшенные бассейны стали новым местом для катания. Этот стиль катания назвали Pool Skating. Затем появилось ещё одно направление – Vert.
Затем был изобретён самый основной трюк в скейтбординге – олли (ollie). Его придумал Олли Гелфанд (Ollie Gelfand). Он первый научился подпрыгивать на доске без помощи рук. Родни Маллен (Rodney Mullen) предложил загнуть концы деки. Он также придумал множество трюков – флипов (flip), грайндов (grind) и слайдов (slide).
После этого был спад популярности до начала 80-х, связанный с распространением других видов спорта – роликов и BMX. Стали закрываться многие скейт-парки и скейтборд-компании.
После этого скейтбординг вновь возрождается и становится уличным течением. В 80е появляется ещё один стиль катания – стрит (street) – на катание по улице. Теперь можно было скользить по перилам, прыгать через ступеньки, делать красивые флипы (перевороты доски в воздухе). Начала образовываться культура скейтбординга. Это стиль одежды, стиль катания и, наконец, образ жизни. Скейтеры теперь стали одеваться от скейтовых брендов, появляется обувь и одежда для скейтбординга Airwalk, Vans, Vision/Sims, Santa Cruz.
В начале 90-х скейтборд индустрию захлестнул экономический кризис, позакрывались маленькие компании.

Последняя волна популярности наступила в 1995 году. Это была последняя волна, сейчас скейт стал мега популярным видом спорта. Снимается огромное количество скейтерских видео, проводятся множество чемпионатов. О скейте пишут в журналах, говорят по TV.

Добавлено (08.02.2009, 15:39)
---------------------------------------------
кто катается из форума на скейтах есть такие???

Добавлено (12.06.2009, 11:05)
---------------------------------------------
ИНФо о скейтах ! как устроены ! виды скейтов! обучающее видео ! и так далее на сайте!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Скейтер

 
sTENДата: Пятница, 14.01.2011, 20:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Пользователь неактивен
я всё некак немог найти skate на pc и вот на конец то нашел! http://depositfiles.com/ru/files/n1m28q7kz?redirect!
 
Myr4ikДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Пользователь неактивен
Если нужно разместить вашу информацию на
множестве ресурсах, то этот инструмент поможет
вам решить эту задачу...
Forum Poster - гарантированный постинг на тысячах
форумам (Россия, Украина, Казахстан, Белорусия).

http://seosoft.url.ph/
 
Форум » Спорт и экстрим » Skate » скейты (здесь всё о скейтах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024